11 июня 2010 г.

О-о-о-ле-оле-оле-оле-е-е!!!!!!!!!


Не знаю как вы, но я жуткая любительница футбола, красивого футбола! А где, как не на ЧМ его можно увидеть? Жаль, что мы туда не попали( Считаю, что наша команда последние годы выглядит более чем достойно, но просто не судьба... *и не пытайтесь меня переубедить, я патриотка)))
Итак. Сегодня стартовал 19-й чемпионат мира по футболу FIFA 2010


Немного предистории...
Матчи финального турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2010 года. Финальный матч состоится на стадионе Соккер Сити в Йоханнесбурге.
Согласно политике ротации континентов при выборе страны проведения финальных чемпионатов по футболу, которая действовала до октября 2007 года, чемпионат 2010 года должен был состояться в Африке. Свои заявки на проведение турнира подали пять африканских стран:

Египет - 0 голосов
Ливия Ливия / Тунис Тунис (совместная заявка) - снята
Марокко Марокко - 10 голосов
ЮАР - 14 голосов

Южно-Африканская Республика ЮАРВ связи с решением исполнительного комитета ФИФА, не позволяющим провести турнир в двух странах, 8 мая 2004 года Тунис снял свою кандидатуру. Комитет также решил, что самостоятельна заявка Ливии не соответствует официальным требованиям для страны-кандидата.

После одного раунда голосования 15 мая 2004 года президент ФИФА Зепп Блаттер объявил на медиа-конференции в Цюрихе, что победила заявка ЮАР.

В финальном турнире чемпионата мира 2010 принимают участие 32 сборные.

Сначала нас ждет групповой этап.
Регламент:

В случае, если две или более сборные в группе наберут одинаковое количество очков, то для определения лучшей команды будут использоваться следующие критерии (каждый критерий используется при равенстве всех предыдущих):

1. Разница мячей во всех матчах в группе.
2. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
3. Количество очков, набранное в матчах между собой.
4. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.
5. Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.
6. Жеребьёвка.







Ну что, поехали? О-о-о-ле-оле-оле-оле-е-е!!!!!!!!!

6 комментариев:

  1. поехали :) У меня к футболу сложное отношение :) Я его не люблю на уровне клубов, спокойна на уровне отборочных матчей (кроме игр нашей команды), но когда начинаются ЧМ или ЧЕ у меня бошку сносит :))) Тем более что эти события летние и моему любимому биатлону не мешают :) Оле-оле, болеем! Ты за кого?

    ОтветитьУдалить
  2. О, Надя, наш человек))) Рада)) Ну я бы не сказала, что буду болеть за кого то конкретно, скорее таки за профессианолизм) Хотя в свое время впечатлила сборная Хорвати, Голладцы молодцы, не смотря на то, что мы их один раз закатали в асфальт)) Ну и конечно всегда будут в фаворе Франция, Германия, Англия, Макаронники)))) Может за этот ЧМ еще кто то себя покажет. Поживем, увидим))

    ОтветитьУдалить
  3. я традиционно за Голландию, хотя смотреть буду многих :) В общем, желаю всем болельщикам красивого футбола, адекватного судейства и много положительных эмоций :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за таблицы, раньше всегда сама рисовала, а тут вырвала лист с расписанием из журнала и сегодня с грустью обнаружила, что там не все команды!
    Будем болеть, оле-оле!

    ОтветитьУдалить
  5. На здоровье, дорогая! )))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. ооооой Санечка я с тобой))!!! стараюсь не пропускать ни 1 матч ЧМ, если это возможно, сейчас с этим сложнее...традиционно я за греков) куда ж я от исторической родины и за Парагвай любимый горячо и давно так же как и Бразилию и Италию)

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

.

.