12 мая 2010 г.

Так вот ты какой, цветочек аленький...

Блог совсем забросила, хотя захожу регулярно и читаю всех своих Избранных. Спросите, почему? А сама не знаю(. Лень писать красивые тексты, лень уменьшать фотки. И прочее, прочее, прочее.... Хотя творю! Чесслово! Лепила из пластики, закончила подарок свекру, вышиваю квакер, уже почти дошила))) Поучаствовала в небольшом конкурсе вконтакте на предмет авторской схемы и спецстежков. Результат которого я и хочу вам продемонстрировать)
Условия были такие: что то свое и спец. стежки. Так как я большая поклонница роз, особенно синих, я решила быть моему проЕкту РОЗОЙ)) Синей было бы очень узнаваемо, для интриги побудем красной, или для разнообразия, как хотите))). Дальше пошла гуглить красивую розу, которую можно было облачить в стежки и нашла прототип. Он перед вами



Прогнала картинку через PM, отрисовала только контур, упростила чуть-чуть, распечатала и перенесла на ткань) А дальше началось самое интересное... С листиками было все просто, несколько звездочек, пару сатинчиков, еще что то. А вот с лепестками было сложнее, в голову ничего не лезло, повторяться не хотелось! В итоге я брала иголку в руки и она у меня начинала шить сама, стежки рождались по волшебному наитию. И вот, она распустилась, моя королева! Прошу любить и жаловать)))





.

11 комментариев:

  1. "я купил цветочек аленький! он не большой, но и не маленький! там такие лепесточики, что будет жалко обрываааать" :)))
    Очень красиво другими словами :)

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепная роза! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну что сказать - ты умничка, красатулечка, выдумщица))))) Роза обалденная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Саня! Ты-гений! Я уже тебе говорила, да?))) Спецстежковая мания накрыла всю вышивальную блогосферу. Но то, что сотворила ты - это совершенно новый подход в стежковом творчестве! Не буду говорить о твоей исключительной аккуратности, сама знаешь, а скажу так - ДАВАЙ ЕЩЕ! Давай еще таких цветов, синих, желтых, не останавливайся только! А вообще - даешь SAL стежково-цветковый!

    ОтветитьУдалить
  5. Санчик, роза шикарная, мне очень нравится, любуюсь без устали, присоединюсь к девочкам, давай еще)))

    ОтветитьУдалить
  6. о! как здорово придумано! каждый листик особенный! неповторимый! красота!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво и оригинально получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе, очень нравится результат!!! Ручки явно золотые ;)))

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе! Мне так нравится!
    А настроение у меня аналогичное, неохота фотографировать-форматировать, все неохота...

    ОтветитьУдалить
  10. Санечка, какая красота получилась невероятная! Все лепесточки такие вкусные, ммм..

    ОтветитьУдалить
  11. Абалдеть! Творческий подход чувствуется в каждом стежке!!! Молодца! Улюбилась я в енту ботаническую красотень :)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

.

.